Бурение скважины на воду СНТ Журналист

Бурение скважины на воду СНТ Журналист

Рассчитать

Срочный выезд

Гарантия 5 лет

Работа под ключ

Бурим круглый год

Свой парк техники

  • Глубина скважины: 57.5м.
  • Динамический уровень: 45м.
  • Населенный пункт: СНТ Журналист
  • Район: Жуковский район
  • Область: Калужская область

В Жуковском районе одним из наиболее востребованных способов водоснабжения дома является бурение собственной скважины на воду. Бурение возможно как на песчаном, так и на известняковом горизонте. Вода залегает на относительно небольшой глубине, на песчаном горизонте это может быть пятьдесят восемь метров.

Расположение Журналиста (Жуковский район Калужской области) определяет особенности бурения скважин на воду. В одних местах скважина может быть сорок четыре метров, в других для достаточного водоснабжения дома скважину нужно пробурить на глубину семидесяти четырех метров. Если вода используется для технических нужд, глубина скважины может быть меньше. Соответственно в одном и том же районе цена на данный вид услуг будет отличаться.

Стоит отметить, что бурение скважин на песчаные горизонты именно в Журналисте может сталкиваться с серьезными, а иногда и вовсе непреодолимыми сложностями. Из-за геологических особенностей местности, грунт, особенно песчаные слои, скрывают в себе множество камней и валунов.

Бурение скважин в Жуковский район Калужской области традиционно производится на один из трех питающих водоносных горизонтов – Подольско-Мячковский, Каширский или Касимовский. Водоносные горизонты, а точнее, слои известняка, которые содержат воду, в Журналисте залегают на глубине более пятьдесят восемь метров. Нередко подземные резервуары находятся на глубине семидесяти четырех и более метров под уровнем земли.

Глубина скважины на воду в Журналисте составляет 58м.

Качество воды в Журналисте Жуковского района находится в пределах нормы, и, что характерно для Калужской области в целом, имеет высокую жесткость, однако в некоторых населенных пунктах концентрация железа может превышать установленную норму в несколько раз.

Бурение скважин в Журналисте и их последующая эксплуатация обходится довольно дорого, однако качество добываемой воды этого стоит. Поднятая с глубины пятьдесят восемь метров, вода практически не нуждается в дополнительной обработке, очищенная и отфильтрованная природными способами.

Выполненные работы

Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Бурение скважины на воду СНТ Журналист

Бурение в близлежащих населенных пунктах. Жуковский район

услуги

Бурение скважин любой сложности

Бурение скважины на воду СНТ Журналист
На карте указано свыше 4000 меток с глубинами только тех скважин, которые были действительно пробурены нашими специалистами.
Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Стоимость бурения скважин в Московской области складывается из нескольких факторов.
Бурение скважины на воду СНТ Журналист
Калькулятор расчета стоимости бурения скважины и монтажа оборудования во всех районах Московской области.

    Получить консультацию